Дети и подростки часто общаются на сленге, который очень сложно понять. Тем не менее, такое понимание нужно, что быть на одной волне с молодежью.

Среди слов, которые очень часто встречаются в разговорном сленге или постах в интернете – кринж.

В этой статье мы расскажем о том, что такое кринж в молодежном сленге простыми словами, как научиться распознавать «кринжовые» вещи и самому не попасть в категорию людей, характеризуемых этим словом.

 

Кринж – что это?

Само слово «кринж» пришло к нам из английского языка. Исходное cringe переводится как «ежиться». Следовательно, молодежь так обозначает какие-то вещи, которые заставляют съежиться. К примеру, если человек делает что-то, за что вам самому становится стыдно.

Еще одно близкое просторечное выражение, которое после появления «кринжа» используется значительно реже – «испанский стыд». Он также означает смущение из-за нелепых действий другого человека.

Есть масса примеров кринжа, которые вы могли наверняка испытать на себе. К примеру, когда человек пытается показать свой высокий интеллектуальный уровень и использует слова, значение которых не знает. При этом он искренне считает, что именно за счет их применения в своей речи может показаться окружающим значительно умнее.

Часто приходится говорить про кринжовые вещи, когда человек пытается не выглядеть на свой возраст. К примеру, подражает молодежи, использует сленг невпопад или просто применяет его в своей речи. Потому рекомендуем взрослым меньше применять слово «кринж», чтобы не заставлять подростков ежиться от этого.